В Лысьве повысили качество энергоснабжения
Новости

В Лысьве повысили качество энергоснабжения

IMG_4348.JPG

В феврале специалисты АО «ОРЭС-Прикамья» провели проверку выполненных в 2018 году работ на объектах энергоснабжения города Лысьвы.

В течение прошлого года в Лысьве проводились текущие и аварийные ремонты электросетевого оборудования, снабжающего город электричеством, велась масштабная реконструкция объектов, построенных несколько десятилетий назад.

Одним из крупных мероприятий был перенос кабельной линии фидера 03 на опоры воздушной линии электропередач. Эти работы были обусловлены частыми отключениями электричества. Кабельная линия была проложена в болотистой местности, что затрудняло оперативный поиск места повреждения. Перенос линии на опоры позволит сократить количество отключений и минимизировать период ремонта, а также повысить качество и надежность энергоснабжения у жителей районов Комсомольский, Южный, Обманка и Сокол. Стоимость данного объекта составила более 700 тысяч рублей.

Всего же на проведение ремонтной кампании в Лысьве в 2018 году было затрачено 29,5 миллионов рублей.

В рамках этой суммы были проведены ремонты трансформаторных подстанций и распределительных пунктов (здание и трансформаторы), ремонт воздушных и кабельных линий электропередач.









Читайте также