В Лысьве потребителей проверили на честность
Новости

В Лысьве потребителей проверили на честность

В Лысьве потребителей проверили на честность

В ноябре специалисты АО «Коммунальные Системы - Прикамье» провели рейд в городе Лысьва. Основные цели мероприятия - проверка работы электрических счетчиков у потребителей и, соответственно, выявление хищений электрической энергии.

В рейде приняли участие не только сотрудники Лысьвенского подразделения компании, но и специалисты из Суксуна, Гремячинска, Губахи и Горнозаводска. Из них были восемь бригад по два человека, которые проводили проверку как среди физических, так и юридических лиц.

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения порядка учета электрической энергии, обнаружены потребители, которые пользуются электричеством без заключения договора. 

В результате рейда сотрудниками предприятия были обнаружены десять потребителей с безучетным потреблением или, говоря по-простому, ворующие электроэнергию. Общий объем безучетного потребления, выявленного в ходе мероприятия, составляет более 105 тысяч кВт. Среди нарушителей – и жители частного сектора, ранее отключенные от электричества за неуплату, и представители малого бизнеса.

АО «Коммунальные Системы - Прикамье» напоминает своим абонентам: подобные рейды в компании проходят регулярно на всех территориях присутствия. Все выявленные факты воровства электрической энергии будут пресекаться, а нарушители – привлекаться к ответственности.



Читайте также