Реконструкция воздушной линии в Губахе
Новости

Реконструкция воздушной линии в Губахе

IMG_2873.JPG

Специалисты АО «ОРЭС-Прикамья» провели приемку работ по реконструкции воздушной линии 6 Кв в Губахе. Работы по реконструкции данного объекта начались в 2016 году. Необходимость в замене «голого» провода и деревянных опор, построенных в семидесятых годах 20 века, назревала давно, поэтому данный объект был включен в инвестиционную программу АО «ОРЭС-Прикамья».

Сложность реконструкции объекта заключалась в специфике местности. Для реализации проекта потребовалось сделать переход через реку Косьва. Более 300 м воздушных линий были направлены с одного берега на другой. Кроме этого, определенную сложность у энергетиков вызвало строительство перехода через железную дорогу. Ремонтные работы можно было проводить только в период, когда отсутствовало движение поездов. Но благодаря слаженной работе с представителями «РЖД» все мероприятия удалось провести в срок.

Стоимость данного объекта составила более 12,8 млн. рублей. Благодаря проведенной реконструкции повысится качество и надежность электроснабжеъния города Губаха.









Читайте также