Раскрашивая Владимир
Новости

Раскрашивая Владимир

Раскрашивая Владимир

Третий год подряд Владимир становится подлинной Меккой для уличных художников. Фестиваль стрит-арта «Загфест» стараниями идейного вдохновителя и организатора Регины Яфасовой стал неотъемлемой частью городской жизни. От миниатюрных арт-объектов до муралов с пятиэтажный дом. Масштабы «Загфеста» растут год от года. Стремянку заменила специализированная техника. Энергетики с удовольствием предоставляют райтерам автовышки, ведь задача у всех одна – дарить людям свет.

- Свет должен быть не только в домах у наших жителей, но и в сердцах людей, - говорит Главный управляющий директор АО «ОРЭС – Владимирская область» Николай Голенкевич. – Та бесконечная пассионарность Регины, умение вовлекать в свою орбиту много разных людей, заряжать их своей идеей, покорила меня при нашем первом знакомстве. С того дня, мы по мере сил предоставляем технику нашей талантливой молодежи, которая реализуя себя, оставляет яркий след на стенах города и в сердцах горожан.

Уличное искусство настолько «вписалось» в городскую архитектуру, что сегодня гиды города составляют свой маршрут, ориентируясь на лучшие работы граффитистов. Один из главных шедевров этого года – девушка в кокошнике на доме №31 по улице Асаткина. На фоне яркой и насыщенной цветовой гаммы изображена главная героиня. Она одета в золотой кокошник и традиционный костюм русской красавицы. Без преувеличения – восхитительная работа.

Несмотря на то, что «Загфест» официально завершен, уже совсем скоро в городе появятся еще несколько классных арт-объектов. Энергетики и райтеры в очередной раз объединили усилия, чтобы город вошел в серую зиму максимально ярким и светлым.


Читайте также