Работа на контроле
Новости

Работа на контроле

IMG_4306.JPG

АО «ОРЭС-Петрозаводск» выполняет все работы точно в запланированный срок и в соответствии с договорными условиями – это является важнейшим критерием доверительных отношений с партнерами и потребителями. Исполнительный директор компании Александр Болдырев лично осматривает все объекты, на которых предприятие ведет производственные работы. По его словам, важно самому убедиться, что все обязательства перед партнерами выполняются. Недавно он вместе с техническим директором Денисом Несмачным и начальником района обслуживания воздушных линий и подстанций Павлом Маковским проинспектировали объекты, на которых компания вела работы в 2018 году.

Из значимых объектов прошлого года – выполнение электроснабжения проектируемого административного здания Федеральной службы судебных приставов. Строительство нового здания УФССП по ул. Фурманова, д. 30 – это крупный федеральный проект. Сложность выполнения работ заключалось в том, что прокладка всех требуемых кабельных линий осуществлялась в самом центре города, пришлось пересекать множество городских магистралей и выполнять в последствие работы по восстановлению благоустройства затронутых территорий.

Для подведения энергоснабжения к строящемуся объекту проложено две кабельные линии, протяженностью почти 2 километра каждая, а также построена новая трансформаторная подстанция. В настоящий момент она полностью готова обеспечивать электроснабжением новое строящееся административное здание Федеральной службы судебных приставов.

На протяжении всего 2018 года велись работы по строительству объектов и сетей электроснабжения для жителей города в микрорайонах Кукковка-3 и Университетский городок. Этот объем работы, который выполняет АО «ОРЭС-Петрозаводск», обеспечивая электроснабжением отдаленные районы города, в которых получают землю по различным социальным проектам петрозаводчане, – из года в год растет. И, конечно же, переходит планами в следующий год.

- Мы собираемся и дальше развивать инфраструктуру крупных строящихся микрорайонов – Кукковка-3 и Университетский городок. В этих частях города ведется активное строительство, как многоквартирных жилых домов, так и индивидуальных частных строений. А это, несомненно, требует развития сетей электроснабжения, - комментирует исполнительный директор АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александр Болдырев.

В 2019 году планируется установка еще четырех подстанций в микрорайонах Кукковка-3, двух подстанций в районе ул. Р. Рождественского и двух подстанций в районе ул. Университетская, а также высоковольтных и низковольтных линий. На предприятии утверждена инвестиционная программа, которая и предполагает выполнение реконструкции существующей части электрических сетей Петрозаводска в наступившем году.

Ну а в прошлом году энергоснабжением были обеспечены еще два крупных городских проекта – жилой комплекс «Береговой» на набережной Варкауса и высотный жилой дом «Скайтауэр» в микрорайоне Кукковка.

Для строительства двух новых трансформаторных подстанций жилого комплекса «Береговой» требовалось проложить полтора километра кабельной линии. И часть этой линии проходит под проезжей частью набережной. Современные методы строительства позволяют выполнять работы, не перекрывая движение автомобильного транспорта по магистрали. Строительство было выполнено методом «прокола» - это технология бестраншейной прокладки кабеля. При помощи специальной техники и оборудования в короткие сроки устанавливаются все необходимые инженерные коммуникации. Работа над проектом началась летом 2018 года, и все обязательства по энергообеспечению объекта завершены в декабре. Новые трансформаторные подстанции обладают мощностями, способными обеспечить электроснабжением около 12-15 многоквартирных и многоэтажных домов в этом микрорайоне.


Читайте также