Помощь любимому городу
Новости

Помощь любимому городу

Помощь любимому городу

В 2023 году ПАО «Газпром», в рамках договоренностей с правительством 33 региона, построил 15 многофункциональных спортивных площадок. Мало кто знает, но строительство одной из них – в городе Владимире, на улице Жуковского, возле школы №13 – могло и не состояться. На помощь городу в реализации проекта пришли энергетики АО «ОРЭС – Владимирская область». Благодаря деятельной помощи специалистов, проект был реализован вовремя.

- Место под строительство спортплощадки было выбрано грамотно – возле школы №13, - рассказал главный управляющий директор АО «ОРЭС-ВО» Николай Голенкевич. – Но сама территория долгие годы не использовалась, и стихийно заросла деревьями. Наша задача состояла в том, чтобы обесточить линию, находящуюся рядом, и ликвидировать деревья.

Энергетики восприняли просьбу города как задачу первостепенной важности, ведь у многих сотрудников ПО «Восток» в тринадцатую школу ходят дети. Несколько бригад электромонтеров с рабочим и собственным инструментом приехали на территорию будущей спортивной площадки и за один день сделали, казалось, невозможное.

- Работали четко, слаженно, не жалея сил и времени, - поделился глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин. – Благодаря помощи энергетиков, город смог в срок подготовить площадку под спортивное сооружение «Газпрома». Для нас горэлектросеть всегда была и, уверен, останется надежным партнером, на помощь и поддержку которого всегда можно положиться.

За свою работу энергетики получили благодарственные письма от администрации Фрунзенского района города Владимира.


Читайте также