Подтвердили готовность к зиме
Новости

Подтвердили готовность к зиме

Подтвердили готовность к зиме

АО «ОРЭС-Прикамья» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023–2024 годов. Итоговый документ, приказ №1005 «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики в отопительный сезон 2023-2024 годов» Министерство энергетики России опубликовало на официальном сайте. Получение паспорта является подтверждением готовности энергокомпании к осенне-зимнему периоду, на который приходятся самые максимальные нагрузки на сети.

Энергетиками компании был проведены работы по наладке основного оборудования, влияющего на стабильную работу сетевого комплекса в условиях отрицательных температур, а также выполнен план работ по техническому обслуживанию и ремонту сетей.

- В Пермском крае зима уже началась, на конец ноября пришлись сильные снегопады. Но ключевой задачей традиционно остается обеспечение надежности электроснабжения потребителей при любых погодных условиях. С нашей стороны все мероприятия для подготовки электросетевого хозяйства к надежной работе в осенне-зимний период выполнены на 100%. Автотранспорт и спецтехника также проверены, резервные источники электроснабжения подготовлены. На случай нештатных ситуаций к работе готовы оперативно-выездные и ремонтно-эксплуатационные бригады, - отметил технический директор компании АО «ОРЭС-Прикамья» Михаил Пустосмехов.


Читайте также