Подготовка к концессии
Новости

Подготовка к концессии

Подготовка к концессии

В Тамбовской городской Думе в эти дни активно ведутся обсуждения по вопросу о заключении концессионного соглашения, направленного на модернизацию и развитие городской электросетевой инфраструктуры. В рамках выездного заседания депутаты вместе с представителями компании АО «ОРЭС-Тамбов» осмотрели ряд объектов, которые предполагается включить в соглашение.

Текущее состояние электроснабжения города требует срочных мер: устаревшая инфраструктура уже не справляется с возрастающими потребностями жителей. В частности, было отмечено критическое состояние трансформаторной подстанции ТП-141 на улице Осипенко, где здание находится в аварийном состоянии. К тому же мощности недостаточно для надежного электроснабжения территории. В рамках концессионного соглашения объект предполагается демонтировать. Здесь будет построена новая подстанция.

Кроме того, планируется строительство новой трансформаторной подстанции на улице Молодогвардейской и кабельной линии на улице Андреевской, что позволит решить проблему низкого напряжения и частых отключений электроэнергии у жителей частного сектора.

Эти меры станут частью плана по улучшению качества и надежности электроснабжения в Тамбове, осуществляемого в рамках предложенного концессионного соглашения. Оно откроет новые возможности для обновления и развития городских электросетей и обеспечит жителей стабильным и безопасным доступом к электроэнергии.


Читайте также