Отборочный тур «ДОКИ-2017» прошел в Перми
Новости

Отборочный тур «ДОКИ-2017» прошел в Перми

Компании «Коммунальные Системы – Прикамье» и «Березниковская электрическая компания» провели совместный конкурс профессионального мастерства.

За звание «Лучшая бригада электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков» приехали побороться специалисты из 9 подразделений «КС-Прикамье» и ООО «БЭК» (г. Березники). Конкурс был организован на производственной базе Очерского обособленного подразделения. В течение двух дней электромонтеры должны были пройти испытания на 5 этапах.

Традиционно состязания включают проверку теоретических знаний и практические задания. Участникам конкурса были предложены вопросы на знание правил охраны труда, оказания первой медицинской помощи, технологии производства работ. Как отметили сами участники конкурса, вопросы были достаточно сложные, но знание их необходимо для качественной и безопасной работы. 

Практическое задание состояло из четырех частей:

- тушение возгорания в действующей электроустановке;
- оказание первой медицинской помощи при поражении электрическим током на манекене;
- проверка 3-х фазного электросчетчика прямого включения;
- замена 3-х фазного электросчетчика трансформаторного включения.

Оценочная комиссия при подведении итогов оценивала множество факторов: внешний вид конкурсантов, четкость при выполнении заданий, правильное оформление проверки счетчиков. Наиболее зрелищный этап – тушение пожара, оценивался не только на скорость тушения пожара с помощью огнетушителя, но и на соблюдение при этом техники безопасности.

По итогам конкурса жюри определило следующих победителей:

1 место – команда Очерского обособленного подразделения;
2 место – команда Чайковского обособленного подразделения;
3 место – команда Александровского обособленного подразделения.

Победители поедут защищать честь предприятия на межрегиональный конкурсе профмастерства «ДОКА-2017», который пройдет в г. Тамбов в июне


Читайте также