Награда от тамбовского ГИБДД
Новости

Награда от тамбовского ГИБДД

Тамбов герой.jpg

8 мая сотрудники областного управления ГИБДД посетили АО «ОРЭС-Тамбов», где работает машинист экскаватора шестого разряда Евгений Балабанов. 12 апреля мужчина, оказавшийся поблизости от аварии на улице Степана Разина, оперативно пришел на помощь и помог ликвидировать последствия ДТП.

Напомним, на перекрестке улицы Степана Разина и Рассказовского шоссе «КамАЗ» опрокинулся на «Волгу», засыпав ее песком по самую крышу. Водитель экскаватора Евгений Балабанов, ставший свидетелем аварии, помог освободить находившихся в легковушке людей. Гидромолотом он сдвинул опрокинувшийся «КамАЗ» с крыши «Волги», что позволило спасателям приступить к оказанию неотложной помощи пострадавшим. Профессионально грамотные и своевременные действия фактически спасли жизнь пассажирке легкового автомобиля.

- Заместитель начальника управления ГИБДД по Тамбовской области полковник полиции Сергей Пенясов поблагодарил за проявленную активную гражданскую позицию и оказание содействия сотрудникам полиции в ликвидации последствий ДТП и в торжественной обстановке в присутствии коллектива АО «ОРЭС-Тамбов» вручил мужчине почетную грамоту, - сообщили в УМВД по Тамбовской области


Читайте также