Итоги года: Тольятти
Новости

Итоги года: Тольятти

IMG_20161214_151607.jpg

В 2018 году АО «ОРЭС-Тольятти» продолжило реализацию заданных стратегических задач, направленных на формирование сетевой инфраструктуры при обеспечении надежности и бесперебойности обслуживания конечных потребителей компании.

Обеспечение надежного, качественного и доступного электроснабжения объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры Центрального и Комсомольского районов городского округа. Тольятти остается приоритетной задачей организации. Сейчас можно сказать, что эта задача была успешно выполнена в уходящем году. Еще одним важным достижением в 2018 году можно назвать отсутствие серьезных перебоев в передаче электроэнергии, что, безусловно, говорит об эффективности повседневной работы.

В рамках реализации инвестиционной программы АО «ОРЭС-Тольятти» в 2018 году завершило целый ряд важных проектов, направленных на электроснабжение населения, объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Строительство новых линий электропередачи и реконструкция старых позволяет значительно увеличить пропускную способность воздушных линий, а также повысить надежность энергоснабжения потребителей.

- Безусловно, отсутствие больших аварий и надежное энергоснабжение потребителей – наше главное достижение в уходящем году, - подчеркивает Главный управляющий директор АО «ОРЭС-Тольятти» Алексей Ганин. – Все это стало возможным благодаря слаженной работе коллектива. Большая часть работников – опытные специалисты, не один год проработавшие в этой отрасли. И они, несмотря на существующие сложности, обеспечивают стабильное и безопасное энергоснабжение населения и предприятий.

Многие славные страницы истории энергетики написаны предыдущими поколениями тружеников отрасли. Их колоссальный опыт задействован в наставничестве молодежи и передаче традиции истории развития энергетики. Поэтому, прежде всего, общество уделяет внимание ветеранам. Их знания, опыт и самоотверженный труд позволили реализовать многие жизненно важные для города проекты. Возведенные ими энергообъекты и сейчас надежно работают, пройдя модернизацию и обретя второе дыхание.

В 2018 году Тольятти принимало финал межрегионального конкурса профмастерства «ДОКА». Лучшие электромонтеры из тех регионов, где оперирует Холдинг ОРЭС, показывали, на что они способны. Впервые победителями конкурса стали специалиста АО «ОРЭС-Тольятти».

- Конкурс профессионального мастерства «ДОКА», который Холдинг ОРЭС проводит ежегодно, позволяет достигать массу положительных эффектов, - уверен Алексей Ганин. – Мы можем сравнить уровень подготовленности специалистов из разных регионов и, соответствен­но, отметить лучших по профессии. Уверен, заслуженная награда и признание коллег дает стимул к дальнейшему развитию и самосовершенствованию.

Много внимания в прошлом году уделялось и социальным программам предприятия. В компании считают, что организуемые мероприятия должны быть полезны и интересны и взрослым, и детям. Приобщение детей к современным технологиям через новые образовательные формы позволит сделать процесс подготовки высококлассных специалистов более комплексным и качественным. В 2018 году были проведены обзорная экскурсия по городу и экскурсия в детский технопарк «Кванториум - 63 регион». Такие проекты, которые реализовывает «ОРЭС-Тольятти», помогают повысить вовлеченность людей в развитие Тольятти, как промышленного центра и современного города.

Важнейшим элементом корпоративной политики АО «ОРЭС-Тольятти» остается развитие человеческого капитала: вовлечение каждого сотрудника в деятельность, направленную на достижение целей Компании, создание благоприятной социальной и производственной среды.


Читайте также