Итоги года: город Тольятти
Новости

Итоги года: город Тольятти

Уходящий год для АО «ОРЭС-Тольятти»  оказался непростым, напряженным и все же насыщенным различными событиями и переменами. Это и смена названия предприятия, участие и призовое место в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Дока-2017». Заканчивает год предприятие с хорошими показателями.

В течение года специалисты компании  выполнили все запланированные объемы производственной программы. Выполнен ремонт ТП, РП в количестве 224 шт. Произведена замена кабельных линий среднего напряжения 6-10 кВ протяженностью 12,3 км. Осуществлена реконструкция и введение в эксплуатацию более 40 км новых линий электропередачи. Автопарк пополнился новыми современными специализированными автомашинами.

В целях надежного и бесперебойного электроснабжения микрорайона «Жигулевское море» объектами социальной и инженерной инфраструктуры специалистами АО «ОРЭС-Тольятти» совместно с Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области, Администрацией города были разработаны и определены технические мероприятия, обеспечивающие резервное питание микрорайона.

В результате банкротства предприятия ОАО «АвтоВАЗагрегат», отказа собственника от содержания и эксплуатации электрических сетей осталась бесхозной  ГПП 110/10кВ «Агрегат». Подстанция осуществляла подачу электрической энергии не только на территорию «АвтоВАЗагрегат», но и обеспечивала электроэнергией микрорайон «Жигулевское море» Комсомольского района г.о. Тольятти.

Авария на подстанции могла привести к полному отключению микрорайона. Без электроэнергии могли остаться  РП-13, 16 трансформаторных подстанций, единственный водозабор микрорайона, туберкулезный диспансер, около 700 частных и многоквартирных домов, средняя и спортивная школы.

Обязательство по проведению работ по реконструкции данных электрических сетей взяло на себя АО «ОРЭС-Тольятти». Было выполнено строительство двух кабельных линий электроснабжения 10 кВ  протяжённостью 15,6 км.

Все это стало возможным благодаря слаженной работе коллектива. Большая часть работников – опытные специалисты, не один год проработавшие в этой отрасли. И, несмотря на все сложности, обеспечивают стабильное и безопасное энергоснабжение населения и предприятий.

Главным достижением специалистов стало отсутствие больших аварий и надежное энергоснабжение потребителей.

Много внимания уделялось и социальным программам предприятия. В компании считают, что организуемые мероприятия должны быть полезны и интересны и взрослым, и детям. Была проведена экскурсия в музей занимательных наук «Энштейн». Организована спортивная игра «Мы вместе – мы сильнее» в фитнес-клубе «SportTown».

Не остаются без внимания и неработающие пенсионеры. Ветеранов навещают, приглашают на торжественные мероприятия.


Читайте также