Быстрее, аккуратнее, наверняка
Новости

Быстрее, аккуратнее, наверняка

IMG_4004.JPG

В Петрозаводске стартовал отборочный тур межрегионального конкурса профессионального мастерства среди работников АО «ОРЭС-Петрозаводск» «ДОКА-2018». Он будет проходить с 15 по 31 мая.

По программе «ДОКА-2018», конкурсантам предстоит пройти тесты на знание теории и выполнить практические задания: тушение пожара на оборудовании энергетических объектов, находящихся (условно) под напряжением до 0,4 кВ, показать умение по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Особое внимание на конкурсе всегда уделяется вопросам охраны труда и техники безопасности.

В этом году на звание лучшей бригады соревнуются электромонтеры электротехнической лаборатории и района обслуживания кабельных линий. Первая, теоретическая часть конкурса уже позади, и в ближайшие дни работники АО «ОРЭС-Петрозаводск» приступят к выполнению практической части состязаний. Например, 17 мая на производственной площадке предприятия пройдет этап тушения пожара.

Конкурс «ДОКА-2018» организован компанией «Объединенные региональные электрические сети» и проводится третий год подряд. По результатам отборочных туров, проходящих в апреле-мае этого года во всех компаниях контура ОРЭС, для участия в финале будут отобраны самые опытные представители от каждого региона. Финал состоится в конце июля в городе Тольятти.           

Конкурс профессионального мастерства – это один из способов повышения культуры производства, выработки ответственного и заинтересованного отношения персонала к делу, воспитание здорового духа конкуренции. По мнению руководства АО «ОРЭС-Петрозаводск», самый верный способ улучшить имидж работников электросетевого хозяйства и добиться лояльности потребителей услуг – это качественно и профессионально выполнять свою работу.


Читайте также