Более 30 млн. рублей – на ремонт электросетей Лысьвенского городского округа
Новости

Более 30 млн. рублей – на ремонт электросетей Лысьвенского городского округа

Более 30 млн. рублей – на ремонт электросетей Лысьвенского городского округа

Акционерное общество «Коммунальные Системы-Прикамье» в 2017 году запланировало более 30 млн. рублей на ремонт и реконструкцию  электрических сетей Лысьвенского городского округа.

В ходе реализации мероприятий производственной программы в третьем квартале специалисты «КС-Прикамье» провели ремонты на кабельных и воздушных сетях, в трансформаторных подстанциях и на измерительных комплексах. На эти мероприятия было затрачено более 10 млн. рублей.

Один из наиболее крупных объектов был реализован в поселке Шаква. Поселок расположен в 40 км от города Лысьва. Местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой отремонтировать старые электрические сети. В 2015 году объекты поселка были включены в производственную программу «КС-Прикамье», что позволило обновить старые деревянные опоры, заменить неизолированный провод на СИП (самонесущий изолированный провод). В 2017 году специалисты компании закончили ремонт в поселке, полностью обновив  его энергоинфраструктуру. Всего с 2015 года  на ремонтные работы в п. Шаква было затрачено более 2 млн. рублей.

В течение третьего квартала в Лысьве был проведен ремонт воздушной линии 0,4 кВ фидера Строительная, детский сад от ТП-81. В рамках ремонта объекта энергетики выполнили замену 35 деревянных опор и 1200  м  провода. Проведенные  мероприятия позволят улучшить электроснабжение жителей  по улицам Строительная, Тимирязева, Серова и Чкалова.

Проведенные в рамках ремонтной программы мероприятия позволят обеспечить высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения Лысьвенского городского округа в осенне-зимний период, самый напряженный период для энергетиков.


Читайте также